Клуб любителей британских кошек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб любителей британских кошек

...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как определить, здоров ли котёнок

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дочь Севера
Администратор
Дочь Севера


Сообщения : 26
Очки : 69
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 28
Откуда : Волжский

Как определить, здоров ли котёнок Empty
СообщениеТема: Как определить, здоров ли котёнок   Как определить, здоров ли котёнок EmptyВс Окт 28, 2012 9:21 am

Выбирая котенка, следует обратить особое внимание на его поведение, на то, как зверек общается с сородичами. Если во время игры малыш проявляет агрессию по отношению к своим братьям и сестрам, скорее всего, он всегда будет отстаивать свое первенство и претендовать на лидерство в семье хозяина. Такого зверька приручить довольно непросто.

Слабого и нерешительного котенка брать также не рекомендуется: впоследствии он может оказаться застенчивым, замкнутым и будет неохотно идти на контакт с человеком.

Если малыш в руках будущего хозяина ведет себя спокойно и дружелюбно, можно смело остановить на нем окончательный выбор: скорее всего, этот котенок станет преданным и любящим другом и не доставит владельцу никаких проблем. Если же он проявляет страх и агрессию, шипит, пытается оцарапать или укусить, лучше выбрать другого зверька.

Лучше всего выбрать того котенка, который сам подойдет к будущему хозяину и заинтересуется его действиями. Это верный признак того, что питомец вырастет веселым, добродушным и общительным.

Необходимо выбирать будущего любимца с учетом его со—ответствия всем требованиям хозяев. Нельзя забывать об ответственности и определенных обязательствах перед ним. Если он хотя бы в чем—то не устраивает потенциального владельца, лучше сразу отказаться от этого животного.

Правильный выбор очень важен. Ведь котенок – не игрушка, которую можно забросить в дальний угол. От того, полюбят ли малыша домашние, зависит, как он будет чувствовать себя в новом доме. Если в будущем планируется его участие в выставках, имеет смысл прибегнуть к помощи профессионала, который внимательно осмотрит выбранного малыша и сообщит обо всех дефектах, если они имеются.

Определить качество взрослого животного по внешнему виду котенка способны только специалисты. В первую очередь они обращают внимание на постав ушей и глаз, длину носа, подбородок (у котенка видно, сильный он или слабый), костяк, лапы (круглые или нет). Шерсть должна быть «набитая», достаточно короткая. Окрас и цвет глаз можно будет определить только по достижении котятами возраста 3 мес.

Как уже отмечалось выше, британские короткошерстные – это животные позднего развития. Для того чтобы обрести необходимые для породы формы, котам требуется 3 года, а полностью их развитие завер—шается лишь к 6 годом. Окончательное формирование кошек происходит лишь после вторых родов.

Вязка и роды у британок проходят, как правило, без проблем.

На первые роды лучше пригласить специалиста—ветеринара. В промежутках между схватками кошка может выбираться из гнезда, пить.

Помощь ей необходима лишь в том случае, если схватки безрезультатно продолжаются более 2 ч. Четыре котенка обычно рождаются на протяжении 2–3 ч. В помете может быть от 3 до 6 котят, а иногда и 7–8. Британки – превосходные матери. Они могут ухаживать не только за своими котятами, но и за чужими, даже если малыши другой породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://skarlett-british-cat.profiforum.ru
 
Как определить, здоров ли котёнок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Котёнок в доме - это большая ответственность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей британских кошек :: Всё о британцах :: Будущим владельцам-
Перейти: