Клуб любителей британских кошек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб любителей британских кошек

...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ещё немного о появление породы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дочь Севера
Администратор
Дочь Севера


Сообщения : 26
Очки : 69
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 28
Откуда : Волжский

Ещё немного о появление породы Empty
СообщениеТема: Ещё немного о появление породы   Ещё немного о появление породы EmptyСб Окт 27, 2012 6:42 pm

Первые британцы появились в результате натурального скрещивания короткошерстных кошек, привезенных на остров, с местными дикими кошками. Британцы были первой породистой кошкой Англии. Они необыкновенно популярны не только в Великобритании, но и во всем мире.

Британцы средние или крупные по размеру, компактные, хорошо сбалансированные, мощные. Конечности короткие или средние, лапы округлые. При коротких конечностях они будут походить на квадратную плюшевую подушку: длина корпуса будет равна ширине. Коты значительно массивнее кошек.

Голова круглая, уши высоко поставлены, средней величины; морда с полными щеками, твердым подбородком, большими круглыми глазами, цвета меди или золота, и широким носом средней длины. Хвост толстый у основания с закругленным кончиком. Шерсть короткая, плотная, густая. Иногда ее называют «хрустящей» или «рассыпчатой», имея в виду то, как она распадается по контору тела, плюшевая на ощупь. Разнообразие цветов и типов окраса велико. Одним из самых популярных является «голубой», у заводчиков даже есть специальное название "Британская короткошерстная голубая кошка". Но есть еще лиловые, у которых окрас цвета голубой норковой шубки, а лиловые только мочка носа и подушечки лап. А еще они бывают черными и белыми, шоколадными и красными (в народе – рыжие), двух- и трехцветными. И даже серебристыми и золотыми (такая окраска большая редкость).

Существует мнение, что при взгляде в глубину шерсти черного или шоколадного британца, успокаивается любая нервная система. Черепаховый окрас возможен только у кошек и цвет глаз у них в тон к основному цвету. Тип окраса колор-пойнт появился сравнительно недавно. Допускаются черный, белый, кремовый, красный, шоколадный, лиловый и черепаховый цвета.

Британцы очень умны, дружелюбны и лояльны к людям.

Если посмотреть на «Чеширского кота» Кэрола Льюиса, то становится понятно, что нарисован он с британца. Улыбки совершенно одинаковые.
Средняя продолжительность жизни 14-16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://skarlett-british-cat.profiforum.ru
 
Ещё немного о появление породы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стандарты икрасов и немного о выставках
» Описание породы
» История породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей британских кошек :: Всё о британцах :: Интересное о породе-
Перейти: